Самый популярный доильный аппарат для коров

Доильный аппарат ДаМилк АИД-1 ЕВРОБольшинство людей, проживающих в сельской местности, держат в своём владении хозяйство. Разведение рогатого скота довольно выгодное, да и спрос на молоко до сих пор актуален. По старинке, некоторые хозяева по сей день используют собственноручный удой коровы. Хотя этот способ более привычен и знаком всем, пора двигаться в ногу с прогрессом. Самое время приобрести доильный аппарат.

Небольшой экскурс в историю

Густав Лаваль (основатель Де Лаваль)Пожалуй, можно было поблагодарить человека, который своим изобретением перевернул молочную промышленность. Первый доильный аппарат изобрел швед Густав Лаваль. Он решил его запатентовать в 1894 году. Производство данной техники началось уже после его смерти. Тем не менее, спустя много лет, им продолжают пользоваться.

Какой можно купить доильный аппарат для коров в Украине

Современный ассортимент продукции представлен несколькими модификациями. Согласно отзывам на интернет порталах, можно выделить непосредственного лидера. Компания «ДаМилк» и её доильный аппарат АИД 1 оказался наиболее покупаемым среди пользователей. Установка работает от электросети. Длительность обработки одного рогатого скота около пяти минут. Техника полностью мобильна. В случае поломки, любая деталь без труда поддается смене, при этом разбирать полностью корпус не придётся.

Двухтактный процесс удоя вакуумного аппарата происходит путём сжатия и разжимания. Таким образом, животное не чувствует дискомфорта. Рогатый скот пребывает в спокойном состоянии.

Благодаря масляному насосу. Он способствует тихой работе установки. Давление в вакууме 47 кПа – отличный показатель, соответствующий государственным стандартам. Эти данные гарантируют, что ваше животное не заболеет маститом.

Домашний доильный аппарат имеет доильные стаканы, которые сделаны из нержавеющей стали. Цельнометаллический приваренный патрубок не даёт посуде разгерметизироваться.

Применяя пластиковые изделия, можно убедиться в их ненадёжности. Свойство материала трескаться – отнюдь не выигрышное. Чтобы в молоко не попадала грязь, лучше довериться металлической крышке ведра и самому доильному ведру. Также такая покупка предотвратит размножение кишечной палочки в этом недорогом доильном аппарате.

Обращая внимание на двигатель можно заметить — внешне он скрыт от попадания ссора и жидкости. Дополнительно к доильному аппарату могут прилагаться запасные части (ершик, заглушки, ограничители молока и т.д.). Безусловно прилагается инструкция со схемой подключения.

Вакуумные доильные аппараты: технология ухода

Нет фотоСвоевременные профилактические меры – залог длительной работы агрегата. Чтобы не обращаться за сервисным обслуживанием, достаточно соблюдать некоторые основы:

  1. Не допускать перегрузок доильного оборудования.
  2. После того, как корову подоили, молоко обязательно перелить из бидона в другую емкость. Если проигнорировать, от излишка повредится насос.
  3. Не ронять доильные стаканы на пол. Под усиленной работой вакуума, возможно попадание грязи, пыли, насекомых.
  4. Регулярный промыв. От этого зависит качество молока. Как мыть: в большое ведро (таз) налить воды с моющим средством, опустить доильные стаканы. Включить технику, подождать пока произойдёт промывка шлангов. Доильное ведро моется вручную.
  5. Вовремя проводить замену технических узлов аппарата.

Сейчас можно купить доильный аппарат недорого у производителя, главное обратиться к проверенному производителю. Тогда покупка станет приносить пользу и окупится в краткие сроки.

Самый популярный доильный аппарат для коров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *